thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
КАК ПРЕВРАТИТЬ ПЛОХОЙ ДЕНЬ В ЧУДЕСНЫЙ?
наверх

КАК ПРЕВРАТИТЬ ПЛОХОЙ ДЕНЬ В ЧУДЕСНЫЙ?

ЮМОР, Москва

Представьте: вы просыпаетесь на полчаса позже, не услышав будильника, и с ужасом вспоминаете, что начальник просил сегодня приехать на работу пораньше. Потом, словно угорелый, носитесь по всей квартире в поисках брата-близнеца одного носка, параллельно чистя зубы.

Любимый галстук почему-то оказывается в стиральной машинке (это любимая вечером решила устроить «большую стирку»), а нелюбимый, конечно же, не получается красиво завязать с первого раза. Позавтракать вы уже не успеваете, а чашку холодного чая случайно опрокидываете на себя. Переодевшись и выбежав на улицу, вы со всего маху вступаете в огромную лужу. Мокрый, голодный и озлобленный, вы садитесь за руль, но не успеваете отъехать далеко – уже через квартал вас с ехидной ухмылкой тормозит инспектор ГАИ. И неважно, что машина ДПС здесь отродясь не стояла – в этот «чудесный» день всё складывается как нельзя хуже. И это только утро!

 

 

Проверенные способы вернуть хорошее настроение

 

Согласитесь, у каждого из нас бывают неудачные дни, когда хочется бросить всё и просто лечь спать, чтобы поскорее наступило завтра. Кто-то называет это «встал не с той ноги» и пытается не расстраиваться из-за неудачно складывающихся обстоятельств (конечно, безуспешно), а кто-то сцепляет зубы и костерит всех и вся! Сегодня я предлагаю вам узнать о простых, но эффективных способов быстро поднять себе настроение и превратить самый плохой день в отличный. Итак, успокойтесь, глубоко вдохните и…

 

 

Пение

 

И включите свою любимую музыкальную композицию. Но просто включить недостаточно: наберите воздуха в легкие и начните душевно подпевать. Если слов в композиции нет – напевайте саму мелодию. Главное – делайте это громко, не стесняясь, даже если косматый мишка в детстве сплясал на ваших ушах зажигательную ламбаду. Даже ученые утверждают, что когда человек поет, он выплескивает негативную энергию и наполняется позитивом. Честно признаюсь: я сам пою песни групп «Руки Вверх» и «Иванушки Интернешнл». Такие хиты, как «Крошка моя, я по тебе скучаю» и «Тополиный пух» бодрят меня не хуже энергетика. Ну а вы сами выбирайте, что хотите петь.

 

 

Шопинг

 

Если же сеанс караоке пал смертью храбрых в бою с вашим плохим настроением, займитесь шопингом. Даже небольшая вещичка, купленная вами исключительно для себя, сразу же подарит вам килограмм приятных эмоций и моментально улучшит настроение. Только не забывайте о лимите своей кредитки!

 

 

Танец

 

Пойдём дальше. Ещё один вариант – это танец. Просто потанцуйте от души хотя бы 5-7 минут. Безусловно, повторять сольные партии солистов Балетного театра вас никто не заставляет, но парочка простых движений, которые вы несколько недель назад выучили на сальса-вечеринке, быстро приведут вас в тонус. Проверено неоднократно!

 

 

Свежий воздух

 

Кроме этого, быстро улучшит настроение прогулка на свежем воздухе. Выйдите на улицу и отправьтесь в ближайший парк. Посидите на лавочке, побросайте камушки в речку, пройдитесь по аллее, сделайте селфи с местной белкой или порубитесь в домино с компанией пенсионеров. Это отвлечет ваш мозг и даст ему команду на «перезапуск». Вернувшись домой, вы и не вспомните о плохом настроении.

 

 

«Заморозка» грусти

 

Следующий способ мне нравится называть «СабЗиро»! Помните такого крутого бойца из Mortal Kombat? Итак, я предлагаю вам «заморозить» свой негатив. Вкратце опишите на клочке бумаги свою проблему, а потом забросьте его в морозильную камеру. Подсознание – мощная штука. Если оно посчитает, что вы «заморозили» неприятность, то и ваш мозг в это быстро поверит. Только не забывайте через время убирать из морозилки свои проблемы, нечего им пельменям настроение портить!

 

 

Общение с детьми

 

Для поднятия настроения можно обратиться и к самым позитивным членам нашего общества. Нет-нет, речь не о КВН-щиках, а о детях. Кто, как не они смогут оценить ваше внимание, широко улыбнуться и подарить вам своей искренностью и непосредственностью море положительных эмоций? Но если детей рядом с вами сейчас нет, не стоит врываться в детский сад и с выпученными глазами гнаться за малышами со словами «Мне нужны обнимашки!». В таком случае вы можете в компании дяди-милиционера преодолеть путь к ближайшему отделению и разделить свою тоску с компанией не слишком приятных господ.

 

 

Продукты

 

Пойдём дальше. Бананы, орехи, молоко, шоколад. Любой из этих продуктов провоцирует выработку гормона счастья – эндорфина. А теперь представьте, что будет, если смешать их все! Итак, порежьте бананы, полейте йогуртом, обвалите в кокосовой стружке, слегка поджарьте на сковороде, остудите, снова полейте йогуртом, посыпьте тертым шоколадом и измельчёнными орехами. Полюбуйтесь своим кулинарным шедевром и скушайте его. Настроение поднимется в считанные минуты.

 

 

«День сурка»

 

Следующий способ я назвал «День сурка»! Каждый из нас видел одноименный американский фильм, не так ли? Словосочетание же «День сурка» вызывает у нас подсознательные ассоциации со скукой, рутиной и однообразием. Проснулся, ушел на работу, вернулся домой, лёг спать. И так всё время. Со временем границы между днями становятся размытыми.

 

Твой сегодняшний день выглядит таким же, как вчерашний, а тот, в свою очередь, ничем не отличается от завтрашнего. Дни, недели, месяцы и годы проходят в одном и том же ритме. Отсюда – ряд неприятностей: хроническая усталость, плохое настроение, повышенная раздражительность, проблемы со сном.

 

 

Как выйти из этого замкнутого круга? Попытайтесь сделать каждый новый день не таким, как предыдущий. Начните с незначительных изменений: возвращайтесь домой разными маршрутами, ежедневно меняйте какой-то элемент одежды, пробуйте новые блюда.

 

Начинайте общаться с новыми интересными людьми, посещайте заведения, в которых не бывали раньше. Если каждый день будет уникальным, то хорошее настроение, бодрость и энергичность станут вашими постоянными спутниками.

 

 

В завершение

 

А ещё вы можете просто взять телефон, набрать номер любимого человека и искренне сказать, как сильно вы его любите!

 

 

Способов улучшить настроение тысячи. Среди них есть как дорогие (улететь на Гаваи, чтобы покататься на серфинге или купить себе новый костюм), так и требующие минимума затрат (найти новое хобби, сделать приятный сюрприз любимому человеку, сходить в кино, посетить любимую пиццерию, записаться на танцы, начать бегать по утрам). Никаких ограничений нет, всё зависит лишь от вашей фантазии.

 

 

Любите жизнь, цените окружающий мир во всех его проявлениях. Находите поводы для радости во всём, замечайте то, чего не видят другие. Умейте радоваться простым вещам и не гонитесь за счастьем. Просто не мешайте себе быть счастливым. Жить в кайф – высшее в мире искусство!